苹果id怎么取消家长请求

 时间:2026-04-22 15:40:47

1、点击进入个人信息页面

进入设置页面后,点击进入个人信息页面。

苹果id怎么取消家长请求

2、点击iCloud功能

选择点击iCloud功能。

苹果id怎么取消家长请求

3、点击iCloud云备份功能

选择点击iCloud云备份功能。

苹果id怎么取消家长请求

4、点击关闭iCloud云备份开关

选择点击关闭iCloud云备份开关。

苹果id怎么取消家长请求

  • 怎么查看自己的苹果id
  • 苹果手机id密码在哪里看
  • Apple ID密码不正确怎么办
  • apple id 注册
  • 苹果手机账号怎么更改出生日期?
  • 热门搜索
    手抄报图画 清明节手抄报内容 珍爱生命手抄报 关于六一儿童节的手抄报 小学生手抄报 防震减灾手抄报内容 我爱汉字手抄报 反邪教手抄报 三爱三节手抄报 二年级手抄报