微信如何设置禁止某人查看你的朋友圈

 时间:2026-04-27 09:47:05

1、登录手机微信

微信如何设置禁止某人查看你的朋友圈

微信如何设置禁止某人查看你的朋友圈

2、进入通讯录,找到某人的头像点击进入他的资料

微信如何设置禁止某人查看你的朋友圈

3、点击右上方的三点处

微信如何设置禁止某人查看你的朋友圈

4、点击设置朋友圈权限,在这里你就可以设置让不让她看你的朋友圈状态了,将不让他(她)看我的朋友圈后的开关打开

微信如何设置禁止某人查看你的朋友圈

5、这样设置之后,你在朋友圈发的照片等信息,对方将没有办法看到了。

  • 怎么设置微信不让朋友查看朋友圈
  • 微信怎么解除仅聊天
  • 出轨后十二星座男回头指数大揭秘!你都了解吗
  • 微信如何屏蔽朋友不让看朋友圈或不看他朋友圈?
  • 微信怎么设置别人就可以查看你三天朋友圈
  • 热门搜索
    古诗手抄报大全 拒绝垃圾食品手抄报 元旦手抄报内容大全 尊敬老人手抄报 保护母亲河手抄报 生物手抄报图片 说普通话手抄报内容 数学手抄报资料大全 植树节英语手抄报内容 科技之光手抄报内容