手机QQ怎么不让她看我的动态

 时间:2026-04-22 03:16:04

1、由于以上是新版手机QQ具有的功能,如果手机QQ版本过低,就需要重新安装手机QQ或更新版本,其方法如以下经验:

手机QQ怎么不让她看我的动态

2、打开手机QQ进入联系人界面

手机QQ怎么不让她看我的动态

3、点击好友头像,进入与好友主界面

手机QQ怎么不让她看我的动态

4、点击右上角的“更多”,点击“设置好友动态权限”

手机QQ怎么不让她看我的动态

5、打开“不让她看我的动态”,这样自己QQ空间的动态这个好友看不到

更多有关手机QQ经验如下:

手机QQ怎么不让她看我的动态

  • 如何取消QQ空间黄钻续费
  • 图片的像素与分辨率分别指什么?
  • 如何在QQ上上传照片
  • Ps如何优化设置首选项
  • 马头墙的作用
  • 热门搜索
    预防结核病手抄报 弟子规手抄报内容 名人手抄报图片 三年级上英语手抄报 三节手抄报 手抄报的花边怎么画 关于四季的手抄报 数学手抄报三年级上册 手抄报插图大全 爱国的手抄报内容