驾考成绩手机怎么查询

 时间:2026-05-03 06:03:56

1、登录交管12123

打开手机的交管12123,输入手机号与密码,进行登录。

驾考成绩手机怎么查询

2、点击更多

点击上面的更多选项。

驾考成绩手机怎么查询

3、点击考试预约

点击上面的考试预约选项。

驾考成绩手机怎么查询

4、按提示查看

如可以正常预约考试,说明自己上一次的驾考没通过,如提示已经通过考试,说明驾考已通过,无需担心驾考成绩。

驾考成绩手机怎么查询

  • 考驾照怎么在网上报名?
  • 如何创建学习指南
  • 口头协议反悔怎么取证
  • 葫芦娃手游如何升级五娃治疗强化潜能
  • 男主穿越到游戏里和魔王恋爱叫什么名字
  • 热门搜索
    世界无烟日手抄报图片 我和我的祖国手抄报简单又漂亮 关于网络安全的手抄报 交通安全教育手抄报 元宵节手抄报大全 战疫情手抄报 节俭手抄报 健康成长手抄报 尊老敬老的手抄报 我爱文学手抄报