qq小世界怎么取消推过

 时间:2026-04-25 09:26:30

1、打开腾讯QQ,切换至“动态”界面,点击“小世界”并进入其页面。

qq小世界怎么取消推过

2、在小世界首页,切换至“我的”界面。

qq小世界怎么取消推过

3、在个人主页点击“推过”,打开任一视频。

qq小世界怎么取消推过

4、点击视频右侧的红色火箭图标,在弹出的选项中点击“取消推”即可。

qq小世界怎么取消推过

  • qq小世界删除推过怎么删除
  • qq小世界点赞怎么不让好友看见
  • qq小世界推过的怎么让别人看不见
  • qq点赞前面的小图标怎么设置
  • qq亲密度怎么看
  • 热门搜索
    法律进校园手抄报 我的寒假我做主手抄报 书香校园手抄报资料 手抄报a3版面设计图 春的手抄报 我的家庭手抄报 科普知识手抄报版面 手抄报的图案 三四年级中秋节手抄报 五水共治手抄报图画