qq如何关闭随心贴

 时间:2026-04-25 05:51:58

1、打开手机qq,点击头像,点击打开个人资料界面;

qq如何关闭随心贴

2、点击右上角的设置;

qq如何关闭随心贴

3、在弹出的选项中,点击资料卡设置;

qq如何关闭随心贴

4、点击打开资料卡展示设置;

qq如何关闭随心贴

5、最后点击下方随心贴,关闭右侧按钮即可

qq如何关闭随心贴

1、打开手机qq,点击头像,点击打开个人资料界面;

2、点击右上角的设置;

3、在弹出的选项中,点击资料卡设置;

4、点击打开资料卡展示设置;

5、最后点击下方随心贴,关闭右侧按钮即可

  • 哈利波特魔法觉醒禁林援助怎么完成
  • qq怎么设置资料卡上不展示随心贴?
  • 手机QQ的空间动态默认模式在哪里恢复
  • QQ小世界怎么隐藏展示个人资料卡
  • 什么是QQ扩列,那么要怎样使用
  • 热门搜索
    中国梦手抄报资料 手抄报装饰小图案 端午节手抄报句子大全 心理健康手抄报资料 劳动节手抄报图片 我成长我快乐手抄报 我爱文学手抄报内容 日行一善手抄报 母亲节手抄报图片 关于友善的手抄报