设置新iPhone时点击了不传输app与数据怎么打开

 时间:2026-04-28 00:51:19

1、iPhone主页点击设置,如下图所示

设置新iPhone时点击了不传输app与数据怎么打开

2、点击通用进入,如下图所示

设置新iPhone时点击了不传输app与数据怎么打开

3、通用界面点击还原,如下图所示

设置新iPhone时点击了不传输app与数据怎么打开

4、点击抹掉所有内容和设置,如下图所示

设置新iPhone时点击了不传输app与数据怎么打开

5、输入锁屏密码,如下图所示

设置新iPhone时点击了不传输app与数据怎么打开

6、点击抹除iPhone,如下图所示

设置新iPhone时点击了不传输app与数据怎么打开

7、抹除完成重启后就可以再次打开传输app与数据项次了,如下图所示

设置新iPhone时点击了不传输app与数据怎么打开

  • 苹果手机传输数据在哪开启
  • 新iphone跳过了数据传输怎么办
  • 已经激活的iphone怎么转移数据
  • 苹果新手机激活后怎么导入旧手机数据
  • 苹果app与数据在哪
  • 热门搜索
    2020年鼠年手抄报 清明节手抄报全国第一 大手牵小手手抄报 交通安全手抄报大全 亲子阅读手抄报 爱护环境手抄报 法律知识手抄报 奥运手抄报 国庆节的手抄报怎么画 数学手抄报图片三年级