华为手机如何设置唤醒词后唤醒语音助手

 时间:2026-04-26 20:55:01

1、在手机设置菜单中点击【智慧助手】。

华为手机如何设置唤醒词后唤醒语音助手

2、点击【智慧语音】,点击进入【语音唤醒】选项。

华为手机如何设置唤醒词后唤醒语音助手

3、打开【语音唤醒】开关,按照要求录入唤醒词“小艺小艺”,然后对着手机说出唤醒词即可呼出语音助手。

华为手机如何设置唤醒词后唤醒语音助手

1、在手机设置菜单中点击【智慧助手】。

点击【智慧语音】,点击进入【语音唤醒】选项。

打开【语音唤醒】开关,按照要求录入唤醒词“小艺小艺”,然后对着手机说出唤醒词即可呼出语音助手。

  • 怎么在手机WPS Office中使用文档样式工具?
  • WEBOX WE40怎么安装软件,操作方法
  • 守墓人游戏疑难问题解决方法攻略
  • 手机如何输入上标文字
  • 百度地图竖屏导航怎么切换
  • 热门搜索
    新学期手抄报内容简短 清明节手抄报简单 端午节手抄报。 交通安全手抄报资料 儿童心理健康手抄报 有关疫情的手抄报 红红火火过大年手抄报 元旦手抄报图片大全 安全教育日手抄报 立夏手抄报