如何查看自己微信朋友圈屏蔽了哪些好友?

 时间:2026-04-24 19:34:43

1、在打开的【微信首页】页面中,点击【通讯录】。

如何查看自己微信朋友圈屏蔽了哪些好友?

2、在打开的【通讯录】页面,点击【通讯录管理】。

如何查看自己微信朋友圈屏蔽了哪些好友?

3、在打开的【通讯录管理】页面,点击【朋友权限】。

如何查看自己微信朋友圈屏蔽了哪些好友?

4、在打开的【朋友权限】页面,点击【不让他(她)看】。

如何查看自己微信朋友圈屏蔽了哪些好友?

5、在打开的【不让他(她)看】页面,显示的微信好友则为全部屏蔽朋友圈的微信好友。

如何查看自己微信朋友圈屏蔽了哪些好友?

  • 怎么看某一条朋友圈屏蔽了谁
  • 微信如何查看自己屏蔽朋友圈的好友?
  • 微信屏蔽的人在哪里找
  • 别人屏蔽我朋友圈我怎么能看出来
  • 微信如何查谁屏蔽我朋友圈
  • 热门搜索
    三年级英语手抄报 放飞心灵手抄报内容 登革热手抄报 历史手抄报版面设计图 消防安全的手抄报 小学生安全手抄报图 海底手抄报 手抄报装饰简笔画 中国传统手抄报 迎接期中考试手抄报