支付宝如何在手机上购买去港珠澳船票

 时间:2026-04-22 00:25:52

1、手机打开支付宝,登陆好账号,找到城市服务点击进入

支付宝如何在手机上购买去港珠澳船票

2、在本市热门中就有港珠澳船票购买,点击进入

支付宝如何在手机上购买去港珠澳船票

3、或者在第一步进入后下拉找到交通出行中也有港珠澳船票购买,点击进入

支付宝如何在手机上购买去港珠澳船票

4、点击进入港珠澳船票购买后根据需要进行填写即可

支付宝如何在手机上购买去港珠澳船票

5、出发前,提前一小时左右进行取票,以免耽误行程。谢谢,希望能给与帮助

  • 湾仔旅游码头游玩攻略
  • 带孩子去海边玩,应该带哪些玩具?
  • 怎样把人民币换成泰铢?
  • 深圳去香港怎么去?
  • 内地游客去香港澳门旅游怎么去
  • 热门搜索
    我是小学生手抄报 法律手抄报图片 儒家文化手抄报 文学手抄报内容 感谢老师的手抄报 五一节手抄报 关于理想的手抄报 英语国庆手抄报 五一的手抄报 小学生手抄报制作大全