oppo手机怎么关键盘音

 时间:2026-04-22 12:44:47

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击其他设置选项进入。

oppo手机怎么关键盘音

2、在其他设置界面,点击键盘与输入法选项进入。

oppo手机怎么关键盘音

3、进入键盘与输入法设置界面,点击当前正在使用的输入法键盘进入。

oppo手机怎么关键盘音

4、点击键盘界面设置选项进入,继续下一步操作。

oppo手机怎么关键盘音

5、进入键盘界面设置,最后音量拖至最左边关闭即可。

oppo手机怎么关键盘音

  • oppo手机键盘声音怎么关掉
  • oppo键盘声音怎么关掉
  • oppo手机按键音怎么消除
  • OPPO手机输入法的按键音怎么关闭
  • OPPO怎么关闭按键音
  • 热门搜索
    保护环境手抄报 名著手抄报 读书的手抄报 手抄报图片大全 遨游汉字王国的手抄报的图片 节约用水手抄报简单画 环境保护手抄报 书香校园手抄报 法制教育手抄报 节约用水手抄报文字