ipad青少年模式在哪开启

 时间:2026-04-26 06:23:05

1、在设置中选择【屏幕使用时间】。

ipad青少年模式在哪开启

2、将iPad设置为【这是我孩子的iPad】。

ipad青少年模式在哪开启

3、选择想开启的时间即可。

ipad青少年模式在哪开启

4、同时我们还可以设置APP限额。

ipad青少年模式在哪开启

5、设置好上锁密码。

ipad青少年模式在哪开启

6、为了防止忘记密码,你可以录入你的个人信息,帮助找回密码。

ipad青少年模式在哪开启

  • 百度app怎么开启青少年模式?
  • 手机百度怎么开启青少年模式
  • 教你如何防止孩子乱上网
  • 小米手机,儿童模式设置
  • 百度在哪开启健康功能
  • 热门搜索
    快乐英语手抄报内容 保护树木的手抄报 关于电脑的手抄报 三年级手抄报保护环境 地震手抄报内容 关于正月十五的手抄报 好看的手抄报边框 我国的世界遗产手抄报 有关中国梦的手抄报 我爱中国手抄报