iphone如何设置呼叫限制

 时间:2026-04-22 00:23:58

1、进入手机上的电话,如下图所示:

iphone如何设置呼叫限制

2、在电话页面中,点击电话号码上的设置图标,如下图所示:

iphone如何设置呼叫限制

3、进入设置页面后,点击进入来电阻止与身份识别,如下图所示:

iphone如何设置呼叫限制

4、进入页面后,添加电话号码至已阻止联系人列表即可,如下图所示:

iphone如何设置呼叫限制

  • 苹果手机怎么设置呼叫限制
  • 苹果呼叫限制在哪里
  • iPhone14怎么打开来电呼叫限制
  • 苹果手机怎么解除呼叫限制
  • iPhone13如何限制所有电话呼入
  • 热门搜索
    抗美援朝手抄报内容 关于长城的手抄报 关于五一的手抄报 交通手抄报内容 国庆手抄报图片 三八妇女节手抄报内容 小学生中秋节手抄报 母亲节手抄报简单字少 漫游语文世界手抄报 我的2035年手抄报图片