苹果手机在哪清理垃圾

 时间:2026-04-23 03:22:46

1、点击通用

进入设置界面,点击“通用”选项。

苹果手机在哪清理垃圾

2、点击储存空间

在通用界面,点击”iPhone存储空间“。

苹果手机在哪清理垃圾

3、点击全部显示

进入存储空间,点击”全部显示“选项

苹果手机在哪清理垃圾

4、清理垃圾

选择需要清理的app即可进行垃圾清理。

苹果手机在哪清理垃圾

  • 苹果手机自带清理垃圾在哪里
  • 苹果手机垃圾清理在哪里
  • 苹果在哪里清理手机垃圾
  • 苹果手机怎样清理垃圾
  • 苹果手机怎么清理垃圾
  • 热门搜索
    五水共治手抄报内容 70周年手抄报 孝心手抄报 成长足迹手抄报 心理手抄报资料 说普通话写规范字手抄报内容 民族文化手抄报 关于教师节的手抄报 低碳生活手抄报内容 关于动物的手抄报