qq在哪里设置聊天背景

 时间:2026-05-03 00:20:20

1、打开手机qq,进入任意聊天窗口,点击右上角【菜单】。

qq在哪里设置聊天背景

2、进入聊天设置界面,点击【聊天背景】。

qq在哪里设置聊天背景

3、进入背景商城界面,点击【上传背景】。

qq在哪里设置聊天背景

4、进入手机相册,选择要背景照片。

qq在哪里设置聊天背景

5、进入预览界面,点击【确定】。

qq在哪里设置聊天背景

6、进入设置界面,点击【立即设置】即可。

qq在哪里设置聊天背景

  • 原神风琴在哪里买
  • b站屏蔽词怎么开启
  • qq成员排行榜在哪看
  • 怦然心动20岁第二季怎么不能看了
  • 原神甘雨圣遗物搭配推荐选什么好
  • 热门搜索
    关爱残疾人手抄报 和谐校园手抄报内容 关于地震的手抄报图片 文明礼仪手抄报资料 欢庆元旦手抄报 手抄报装饰 关于动物的手抄报 中秋节手抄报内容资料 文明礼仪手抄报名言 护士节手抄报