怎样选择苹果iTunes和iCloud?

 时间:2026-04-25 07:19:14

1、打开电脑进入iCloud官网,登录自己的AppleID。

怎样选择苹果iTunes和iCloud?

2、在手机端进行双重认证,点击通讯录就可查看备份。

怎样选择苹果iTunes和iCloud?

3、打开iTunes,将手机和电脑连接。

怎样选择苹果iTunes和iCloud?

4、点击右上角的设备小图标,点击“立即备份”即可。

怎样选择苹果iTunes和iCloud?

  • 苹果手机用itunes备份的数据如何查看
  • 怎么关闭icloud同步
  • 怎么同步苹果手机iCloud云盘
  • icloud怎么备份?
  • iCloud备份慢如何解决
  • 热门搜索
    手抄报小装饰 低碳环保手抄报资料 讲普通话手抄报内容 养成教育手抄报内容 好词好句手抄报 物理手抄报版面设计图 四年级数学手抄报内容 五年级上册手抄报 科技点亮生活手抄报 鲁迅手抄报图片