怎么设置彩铃铃声

 时间:2026-05-11 03:13:46

1、打开手机设置,选择声音的选项。

怎么设置彩铃铃声

2、进入声音界面后,根据自己的需要,选择设置卡1或卡2的来电铃声。

怎么设置彩铃铃声

3、进入卡1或卡2来电铃声设置后,选择自己喜欢的音乐作为自己的手机铃声。

怎么设置彩铃铃声

4、当选择的铃声右侧原点被选中后,即完成了手机铃声的设置。

怎么设置彩铃铃声

  • 抖音怎样开通直播?现在可以自助开通!
  • 婴儿奶瓶喂养的注意事项
  • 抖音在哪里设置打开抖音安全中心
  • 中国银行清除缓存
  • 抖音变身光头强特效视频怎么拍
  • 热门搜索
    二年级手抄报 护眼手抄报 儿童节手抄报 我爱你汉字手抄报 保护地球手抄报 春分手抄报 春天来了手抄报 环保手抄报内容 抗击疫情手抄报 关于消防安全的手抄报