小米相册视频怎么设置成微信状态

 时间:2026-04-21 18:20:06

1、在视频播放页点击发送。

小米相册视频怎么设置成微信状态

2、页面底部滑动找到发送到微信状态。

小米相册视频怎么设置成微信状态

3、设置状态词,编辑完成后点击就这样。

小米相册视频怎么设置成微信状态

  • 手机视频怎么做动态壁纸
  • 怎么把相册里的动态图设置成壁纸
  • 怎么搞手机桌面视频,锁屏视频
  • 动态壁纸如何设置动态视频
  • 神图君动态壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    科学手抄报的资料 珍惜时间手抄报 初二历史手抄报 关于水浒传的手抄报 读书手抄报的资料 传染病手抄报 手抄报花边图片大全 数学手抄报内容六年级 食品药品安全手抄报 小学生手抄报怎么做