红米note2怎么关闭过渡动画

 时间:2026-04-26 06:30:40

1、首先找到系统设置

红米note2怎么关闭过渡动画

2、打开我的设备

红米note2怎么关闭过渡动画

3、点击全部参数

红米note2怎么关闭过渡动画

4、点5次MIUI版本,进入开发者模式(这里我已经进入开发者模式了)

红米note2怎么关闭过渡动画

5、返回系统设置,找到更多设置,进入开发者选项

红米note2怎么关闭过渡动画

红米note2怎么关闭过渡动画

6、找到过渡动画缩放,关闭它,就可以了。

红米note2怎么关闭过渡动画

  • 梦三国in霸官渡模式钟会输出肉盾无敌玩法攻略
  • 芝麻油的作用有哪些
  • DNF哥特萝莉派对地下城如何刷
  • 蓬蓬头发型DIY唯美约会发型
  • 高考成绩出错怎么办
  • 热门搜索
    保护大自然的手抄报 法制手抄报图片大全 国庆中秋手抄报 国庆节手抄报清楚文字 感恩父母手抄报图片 六一儿童节手抄报大全 勿忘国耻振兴中华手抄报 诚信手抄报图片大全 英语手抄报资料 国庆手抄报内容简短