iPhone14如何启用icloud照片功能

 时间:2026-04-22 13:55:59

1、第一步,我们点击打开设置打开存储空间设置。

iPhone14如何启用icloud照片功能

2、随之,我们在此页面中点击启用iCloud照片。

iPhone14如何启用icloud照片功能

3、第三步,在弹窗中再次选择启用就可以啦。

iPhone14如何启用icloud照片功能

  • 如何解决iPhone提示iCloud储存空间将满
  • 苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
  • icloud储存空间已满怎么解决
  • 怎么关掉icloud又不删除照片
  • 苹果手机icloud照片备份如何关闭
  • 热门搜索
    科技点亮生活手抄报 关于读书手抄报 爱心手抄报图片 我爱中国手抄报 植树节英语手抄报内容 关于感恩父母手抄报 文学手抄报图片 春手抄报 军训手抄报图片 好词好句手抄报