网易云音乐第三方推送服务怎么关闭

 时间:2026-04-24 10:59:00

1、打开APP首页,点击左上角【菜单】图标。

网易云音乐第三方推送服务怎么关闭

2、进入侧边栏菜单,点击【设置】图标。

网易云音乐第三方推送服务怎么关闭

3、进入设置页,点击【消息和隐私设置】选项。

网易云音乐第三方推送服务怎么关闭

4、进入消息和隐私设置页,点击底部【第三方推送服务开关】选项。

网易云音乐第三方推送服务怎么关闭

5、关闭【第三方推送服务开关】开关按钮,即可关闭第三方推送服务。

网易云音乐第三方推送服务怎么关闭

  • 网易云音乐推荐怎么关闭
  • 网易云音乐第三方推送服务如何关闭
  • 手机网易云音乐如何关闭第三方服务
  • 网易云音乐如何开启第三方推送服务开关
  • 网易云音乐如何关闭云村
  • 热门搜索
    勤俭节约的手抄报 有关水的手抄报 电影手抄报 安全手抄报的资料 防火安全手抄报内容 感恩自然手抄报内容 小学健康教育手抄报 家长会手抄报 安全乘车手抄报 消防的手抄报