百度贴吧APP怎么关闭自动保存视频

 时间:2026-04-21 16:43:47

1、首先,点击打卡百度贴吧APP,如图所示

百度贴吧APP怎么关闭自动保存视频

2、在百度贴吧APP首页中,点击下方进入我的,如图所示

百度贴吧APP怎么关闭自动保存视频

3、在我的页面,再点击进入贴吧设置,如图所示

百度贴吧APP怎么关闭自动保存视频

4、在贴吧设置中,点击打开贴吧辅助功能,如图所示

百度贴吧APP怎么关闭自动保存视频

5、在辅助功能中,其中有一选项为保存看过的视频,如图所示

百度贴吧APP怎么关闭自动保存视频

6、若此开关打开,在贴吧观看的视频都会保存下来,严重拖累手机速度,这时点击关闭此开关即可,如图所示

百度贴吧APP怎么关闭自动保存视频

  • 如何简单地鲫鱼煮金针菇
  • 招财树刚买回来掉叶子怎么办
  • 鹌鹑蛋快速剥皮法
  • 粒粒红豆馅——自己动手做馅料,远离防腐剂!
  • 小米,薏米,粳米都有那些功效呢
  • 热门搜索
    手抄报花边难又漂亮 手抄报感恩内容大全 法制教育的手抄报 莲文化手抄报 说普通话手抄报内容 有关法制的手抄报 迈好初中第一步手抄报 关于春节的语文手抄报 校园安全手抄报图片 军训手抄报图片