抖音怎么删除喜欢视频 怎么删除抖音喜欢作品

 时间:2026-05-05 15:58:50

1、打开手机上的抖音。

抖音怎么删除喜欢视频 怎么删除抖音喜欢作品

2、选择“我”。

抖音怎么删除喜欢视频 怎么删除抖音喜欢作品

3、选择“喜欢”。

抖音怎么删除喜欢视频 怎么删除抖音喜欢作品

4、找到自己想要删除的视频,可以往下拉。

抖音怎么删除喜欢视频 怎么删除抖音喜欢作品

5、比如我们点击一个视频进入。

抖音怎么删除喜欢视频 怎么删除抖音喜欢作品

6、右侧有一个红心,说明我们点赞过,我们再点击一下红心,心形变成白色,就是取消喜欢作品。

抖音怎么删除喜欢视频 怎么删除抖音喜欢作品

  • 抖音如何拍摄测名字视频?
  • 槐米晒不干如何怎么办
  • 抖音漫画擦试特效怎样拍摄
  • 抖音回顾2019怎么弄
  • 抖音如何拍摄格格效果
  • 热门搜索
    小学生读书手抄报图片 母爱的手抄报 创卫手抄报资料 元宵节手抄报英语版 安全与健康手抄报内容 只要妈妈露笑脸手抄报 呵护心灵手抄报内容 有关保护环境的手抄报 关于三字经的手抄报 成长手抄报内容