HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改显示大小?

 时间:2026-04-24 17:09:33

1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【显示和亮度】。

HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改显示大小?

2、进入到【显示和亮度】中,点击【显示大小】。

HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改显示大小?

3、在【显示大小】内,点击【显示大小】下的调节旋钮,左右拖动即可调节显示大小了。

HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改显示大小?

  • 华为手机升级EMUI10后怎么开启深色模式
  • 小米手机如何设置单手模式下的屏幕大小
  • 华为手机如何开启GPU强制渲染功能
  • 如何设置百度首页的皮肤
  • 华为P10怎样彻底禁止系统更新
  • 热门搜索
    关于中秋节的手抄报 创建文明城市手抄报 禁毒手抄报简单又漂亮 英语手抄报图片 防溺水手抄报大全图片 语文手抄报 手抄报图案 手抄报设计 节约用水手抄报一等奖 垃圾分类手抄报