韩剧TV极简版APP如何更改绑定的手机号

 时间:2026-04-30 12:43:44

1、进入韩剧TV极简版APP我的页面,点击右上角的【设置】符号。

韩剧TV极简版APP如何更改绑定的手机号

2、随后,点击【账号安全中心】。

韩剧TV极简版APP如何更改绑定的手机号

3、再点击【绑定手机号】。

韩剧TV极简版APP如何更改绑定的手机号

4、在账号安全中心,点击【更改手机号】,获取验证码。

韩剧TV极简版APP如何更改绑定的手机号

韩剧TV极简版APP如何更改绑定的手机号

5、最后,输入新的手机号,勾选用户协议,获取验证码,输入验证码即可完成本次操作。

韩剧TV极简版APP如何更改绑定的手机号

  • 酷狗唱唱如何启用直播消息通知
  • 猫耳FM 如何设置弹幕?
  • 酷狗直播怎样更换头像?
  • 手机淘宝怎么逛百货?
  • 抖音火山版怎么关闭个人主页查看手机相册?
  • 热门搜索
    传统文化手抄报大全 手抄报边框素材 卫生手抄报图片 依法治校手抄报 关于文明出行的手抄报 民族传统文化手抄报 安全在我心手抄报 趣味数学手抄报 我的家手抄报 迎元旦手抄报