怎么帮朋友查找iphone位置

 时间:2026-05-02 13:52:50

1、选择协助朋友

打开手机进入查找界怕薪面,点击我然后选择协助朋友点击进入。

怎么帮朋友查找iphone位置

2、登录APPLEID

进入协助朋友界面后,登录朋友的APPLEID进入界面。

怎么帮朋友查找iphone位置

3、点击绑定手机

输入APPLEID进入ICLOUD查找界面后,点击左下方绑定的手机进入。

怎么帮朋友查找iphone位置

4、手机位置裕肤

点击绑定手机图标后,就会查找出手机目前所在的位置(未肥爷戴关机)或者手机最后出现的位置(已关机)。

怎么帮朋友查找iphone位置

  • 苹果手机丢失如何查找手机位置
  • 怎么查找朋友丢失的苹果手机
  • 苹果手机查找我的iphone在哪里?
  • 苹果怎么帮朋友找手机
  • 查找iphone手机位置的办法
  • 热门搜索
    讲文明讲礼仪手抄报 有关运动会的手抄报 手抄报三年级 国家卫生城市手抄报 森林报手抄报 手抄报黑白版面设计 争做文明学生手抄报 屋顶上的小孩手抄报 交通手抄报的内容 与文明同行手抄报