华为手机字体太小如何调大

 时间:2026-04-27 04:34:21

1、首先,打开手机上的【设置】,如下如所示:

华为手机字体太小如何调大

2、然后,选择设置页面中的【显示】点击进入,如下图所示:

华为手机字体太小如何调大

3、接着,选择显示界面中的【字体大小与粗细】点击进入,如下图所示:

华为手机字体太小如何调大

4、最后,向右拖动字体大小的控制条即可将字体调大,如下图所示:

华为手机字体太小如何调大

  • 华为手机如何关闭腾讯新闻个性化推荐
  • 华为手机字体大小怎么调
  • 手机百度语音搜索怎么使用
  • 华为手机怎么设置电量百分比显示在电池图标外
  • 华为手机建设银行如何绑定微信
  • 热门搜索
    英语春节手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报 疫情手抄报内容怎么写 欢欢喜喜过大年手抄报 少年强则国强手抄报 抗击病毒手抄报 过年的手抄报 关于五一的手抄报 小手拉大手手抄报 一二年级防溺水手抄报