腾讯视频APP怎么缓存视频

 时间:2026-04-23 08:34:51

1、打开腾讯视频APP,点击上方频道栏,选择自己要观看的频道。

腾讯视频APP怎么缓存视频

2、进入频道,选择要缓存的视频。

腾讯视频APP怎么缓存视频

3、进入视频页面,点击缓存图标。

腾讯视频APP怎么缓存视频

4、展开所有的剧集,勾选要缓存的剧集。

腾讯视频APP怎么缓存视频

5、勾选好之后点击下方“确定缓存”,视频就会缓存到本地,可以离线观看。

腾讯视频APP怎么缓存视频

  • 腾讯视频怎么缓存视频
  • 腾讯视频怎么缓存视频
  • 怎么在腾讯视频里面缓存电视剧
  • 腾讯视频缓存在手机的什么位置
  • 腾讯视频不能下载视频了怎么办
  • 热门搜索
    艺术节手抄报 过年手抄报 开学第一课手抄报 我的家乡手抄报 我和我的祖国手抄报 关于消防的手抄报 关于法律的手抄报 争做新时代好队员手抄报 清明节手抄报内容文字 保护水资源手抄报