华为手机怎么设置智能解锁功能?

 时间:2026-04-25 12:10:15

1、打开华为荣耀手机,在桌面上点击设置图标

华为手机怎么设置智能解锁功能?

2、在设置列表中选择第1个生物识别和密码

华为手机怎么设置智能解锁功能?

3、在出现的列表中选择最后一项智能解锁

华为手机怎么设置智能解锁功能?

4、在智能解锁的介绍页面,点击智能解锁右侧的按钮

华为手机怎么设置智能解锁功能?

5、在下方出现的列表中,选择可以智能解锁的设备

华为手机怎么设置智能解锁功能?

6、出现安全提示阅读内容后,点击右下角的应用即可

华为手机怎么设置智能解锁功能?

  • 华为手机如何清除文件管理中的缓存数据
  • 平板出门没wifi怎么办
  • 日本超流行呼吸减肥法
  • “高处不胜寒”的准确含义
  • 偏头痛的原因和治疗方法
  • 热门搜索
    呵护心灵手抄报内容 我爱爸爸妈妈手抄报 一年级小学生手抄报 中华文化手抄报 安全手抄报花边 守法手抄报 感恩父母手抄报大图 六年级上册手抄报 防火防电手抄报 手抄报感恩的心