北京如何查询中考成绩?

 时间:2026-04-23 23:09:57

1、打开支付宝,在页面上方的搜索框搜索【北京通】。


北京如何查询中考成绩?

2、进入小程序后,点击首页的【教育考试】。


北京如何查询中考成绩?

3、进入教育考试页面后,点击【中招中考】。


北京如何查询中考成绩?

4、进入页面后,点击【中考成绩查询】。


北京如何查询中考成绩?

5、输入个人信息,点击【查询】即可。

北京如何查询中考成绩?

  • 中学成绩怎么查
  • 中考成绩怎么查询
  • 中考报考编号怎么查
  • 以前的中考成绩忘了怎么查
  • 中考成绩过了很长时间怎么查
  • 热门搜索
    海洋知识手抄报 吸烟有害健康手抄报 读书手抄报图片大全 小学生感恩节手抄报 愚人节手抄报 森林防火手抄报图片 迎接期中考试手抄报 关于历史的手抄报 感恩为主题的手抄报 对联手抄报