腾讯新闻APP怎么设置开启文字模式

 时间:2026-05-05 05:29:07

1、打开腾讯新闻APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击该页面右上角设置图标。

腾讯新闻APP怎么设置开启文字模式

2、进入设置页面,在外观设置分类下,点击开启“文字模式”。

腾讯新闻APP怎么设置开启文字模式

3、这样文字模式就被设置开启了,主页新闻都切换为文字模式了。

腾讯新闻APP怎么设置开启文字模式

  • 腾讯新闻app怎么设置文字模式
  • 腾讯新闻app怎么开启夜间模式
  • 腾讯新闻app怎么开启夜间模式?
  • 腾讯新闻APP怎么开始文字模式
  • 腾讯新闻APP怎么开启夜间模式
  • 热门搜索
    美文手抄报 向国旗敬礼手抄报内容 海底手抄报 儿童安全知识手抄报 送别诗手抄报 关于数学知识的手抄报 传统文化手抄报大全 我运动我健康手抄报 吸烟有害健康手抄报 安全上网手抄报