小米手机怎么设置字幕的文字大小

 时间:2026-05-15 15:27:12

1、打开手机进入后,寻找 设置

小米手机怎么设置字幕的文字大小

2、在 左下 方向,选择 无障碍

小米手机怎么设置字幕的文字大小

3、在 左上 方向,点击 字幕

小米手机怎么设置字幕的文字大小

4、在 左下 方向,找到 文字大小 。如果无法找到,请翻页或者上下滑动查找。

小米手机怎么设置字幕的文字大小

5、在 左上 方向,点击 文字大小 。如果无法找到,请翻页或者上下滑动查找。祝你好运。

小米手机怎么设置字幕的文字大小

  • 小米12上滑搜索怎么关闭
  • 小米去除状态栏闹钟图标
  • 小米手机MIUI12怎么设置短信铃声?
  • 小米手机菜单键在哪里
  • 小米手机左上角通知图标怎么关闭
  • 热门搜索
    关于感恩的手抄报内容 关于中秋的手抄报 安全主题手抄报 关于感恩父母手抄报 健康与卫生手抄报 我爱读书手抄报内容 物理手抄报内容 大手拉小手手抄报 小英雄手抄报 感恩英语手抄报内容