苹果手机如何把本地歌曲设置为闹铃声音?

 时间:2026-04-22 17:35:19

1、首先点击主界面上的“时钟”。

苹果手机如何把本地歌曲设置为闹铃声音?

2、接着点击左上角的“编八冷辑”。

苹果手机如何把本地歌曲设置为闹铃声音?

3、选择需要设置铃声的闹钟。

苹果手机如何把本地歌曲设置为闹铃声音?

4、接着点击“铃声”。

苹果手机如何把本地歌曲设置为闹铃声音?

5、在此显示的艳迅为本地歌侧披糟曲,直接选择需要的歌曲,即可设置为闹铃声音。

苹果手机如何把本地歌曲设置为闹铃声音?

  • 苹果怎么设置铃声自己想要的歌
  • 苹果手机怎么设置其他来电铃声
  • 库乐队怎么设置闹钟铃声
  • 苹果手机怎么导入歌曲做铃声
  • 苹果手机不用库乐队怎么设置铃声
  • 热门搜索
    新年手抄报简单又漂亮 少先队手抄报文字内容 手抄报版面设计花边 关于网络安全的手抄报 中秋手抄报图片大全图片 关于生命的手抄报 疫情手抄报内容怎么写 一二年级感恩手抄报 班级公约手抄报 爱我中华手抄报内容