苹果手机怎么设置六位解锁密码

 时间:2026-05-06 08:08:32

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果手机怎么设置六位解锁密码

2、然后点击【面容ID与密码】。

苹果手机怎么设置六位解锁密码

3、接着,点击【打开密码】。

苹果手机怎么设置六位解锁密码

4、之后,在打开的设置密码界面,点击【密码选项】。

苹果手机怎么设置六位解锁密码

5、最后,在底部弹出的窗口中,选择【6位数字密码】,即可设置六位解锁密码了。

苹果手机怎么设置六位解锁密码

苹果手机怎么设置六位解锁密码

  • iPhone如何设置解锁显示预览
  • iphone13如何自定数字密码
  • 苹果13手机如何开启面容支付?
  • 苹果手机型号字母代表什么含义
  • 苹果手机怎么设置自定字母数字密码
  • 热门搜索
    卫生手抄报内容 经典诵读手抄报资料 年俗年韵年文化手抄报 电影手抄报 学会感恩手抄报内容 创文明城市手抄报资料 数学手抄报一年级 军训的手抄报 手抄报传统文化 人鸦手抄报