腾讯视频怎么开启运营商网络点播自动播放

 时间:2026-04-22 15:24:01

1、如图,打开手机并点击【腾讯视频】。

腾讯视频怎么开启运营商网络点播自动播放

2、如图,点击【个人中心】。

腾讯视频怎么开启运营商网络点播自动播放

3、如图,将页面向上滑动。

腾讯视频怎么开启运营商网络点播自动播放

4、如图,点击【设置】。

腾讯视频怎么开启运营商网络点播自动播放

5、如图,点击【运营商网络点播自动播放】后面的灰色按钮。

腾讯视频怎么开启运营商网络点播自动播放

6、如图,点击【自动播放】。

腾讯视频怎么开启运营商网络点播自动播放

7、如图,灰色按钮已经变成红色。

腾讯视频怎么开启运营商网络点播自动播放

  • 网上充话费手机固话宽带充值卡
  • DT游戏《NINJA》游戏介绍
  • 如何利用支付宝像他人收款
  • 儿童发热怎么办呢?
  • 阜阳野生动物园怎么烂尾了
  • 热门搜索
    四年级读书手抄报 民族传统文化手抄报 诚信手抄报版面设计图 手抄报板块设计图 电子版手抄报 数学手抄报图片大全 二年级国庆节手抄报 如何制作手抄报 愚人节手抄报 关爱教育手抄报