联想打印机怎么连接手机

 时间:2026-04-30 09:48:43

1、下载软件

在软件应用市场中下载并安装联想打印app,打开软件。

联想打印机怎么连接手机

2、添加设备

打开手机蓝牙,点击软件右上角设备按钮,搜索添加打印机。

联想打印机怎么连接手机

3、连接成功

完成添加后,手机屏幕会显示连接成功。通过手机可对打印机复印、打印功能进行操作。

联想打印机怎么连接手机

联想打印机怎么连接手机

4、功能设置

若想要打印如微信、QQ等软件接收的文件,可在设置界面直接进行选择,方便快捷。

联想打印机怎么连接手机

  • 联想打印机手机为啥连接不上
  • 联想打印机在哪里连接手机
  • 联想打印机如何连接手机打印
  • 联想打印机怎么连接手机
  • 联想打印机重新配置网络?
  • 热门搜索
    关于卫生的手抄报 法律手抄报图片 获奖手抄报 关于理想的手抄报 二年级最简单中秋节手抄报 感恩父母手抄报大全 地理手抄报内容 庆祝国庆节手抄报 三年级中秋节手抄报 4k手抄报版面设计图