小红书如何关闭交易及售后通知的功能

 时间:2026-04-29 09:03:59

1、首先,打开手机上的小红书APP。

小红书如何关闭交易及售后通知的功能

2、进入之后,在我的界面中,点击左上角的【三条杠】按钮。

小红书如何关闭交易及售后通知的功能

3、在更多菜单的页面里,点击【设置】。

小红书如何关闭交易及售后通知的功能

4、在设置的页面里,点击【通知设置】。

小红书如何关闭交易及售后通知的功能

5、最后,将交易及售后通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后,我们就可以关闭交易及售后通知的功能了。

小红书如何关闭交易及售后通知的功能

  • 怎么关闭小红书交易及售后通知
  • 得物软件在哪找到每日打卡话题?
  • 闲鱼怎么开启关注上新?
  • 淘宝商家如何查看退款率走势数据
  • 闲鱼如何设置推荐管理
  • 热门搜索
    有关英语的手抄报 关于黄河的手抄报初一 壮族三月三手抄报 关于孝的手抄报内容 关于清明节手抄报图片 手抄报感恩的心 地震知识手抄报 放飞梦想手抄报资料 安全健康手抄报 手抄报设计图案大全