华为手机怎么把录音机的音频转为文本

 时间:2026-04-22 07:54:08

1、打开录音机,进入录音页面点击下方红色按钮进行录音,或者点击之前录制好的音频。。

华为手机怎么把录音机的音频转为文本

2、进入音频播放画面,点击转文本。

华为手机怎么把录音机的音频转为文本

3、文本正在转换。

华为手机怎么把录音机的音频转为文本

4、文本转换完毕后,在下方显示出来。

华为手机怎么把录音机的音频转为文本

5、返回音频列表,转文本成功后会显示一个A字样。

华为手机怎么把录音机的音频转为文本

  • 如何找到华为手机的场景联动?
  • 除铁器的安装使用及常见问题解决方案
  • 网站的组织结构和基本概念
  • 如何从lynda官网下载视频教程的英文字幕?
  • 预防信息泄露——使用美图秀秀给图片打马赛克
  • 热门搜索
    核心价值观手抄报内容 教师手抄报 健康饮食手抄报内容 我爱文学手抄报内容 健康手抄报图片大全 成长的足迹手抄报 圣诞节手抄报内容 法律手抄报图片 英语手抄报内容5年级 英语国庆节手抄报