苹果开发者选项在哪里打开

 时间:2026-04-23 14:22:53

1、打开设置

打开手机设置,在设置页面下滑找到通用功能,点击进入。

苹果开发者选项在哪里打开

2、点击设备管理

在通用页面找到下方设备管理选项,点击进入设备管理。

苹果开发者选项在哪里打开

3、选中软件

在设备管理页面,找到需要管理信任的软件,点击选中软件。

苹果开发者选项在哪里打开

4、点击信任

之后在自动弹出的页面,找到右边信任选项,点击即可打开苹果手机的开发者选项了。

苹果开发者选项在哪里打开

  • iphone开发者模式怎么打开
  • 苹果手机如何打开开发者模式
  • 苹果开发者选项在哪里打开
  • 苹果手机开发者选项不见了
  • 苹果手机的开发者选项在哪里打开?
  • 热门搜索
    团结友爱手抄报 重阳节的手抄报简单又漂亮 关于科学的手抄报 五四手抄报 读书伴我成长手抄报 诗海拾贝手抄报 预防艾滋病手抄报 五一劳动节的手抄报 抗疫英雄手抄报 关于劳动节的手抄报