微店怎样设置和更改店长的微信号?

 时间:2026-04-24 01:36:44

1、首先,打开微店店长版App,进入【首页】。

微店怎样设置和更改店长的微信号?

2、点击自己的店铺,进入店铺编辑界面。

微店怎样设置和更改店长的微信号?

3、然后,点击下方的【店长资料】,开始修改店铺信息。

微店怎样设置和更改店长的微信号?

4、在店长资料界面,选择【微信号】。

微店怎样设置和更改店长的微信号?

5、之后,在空白框中输入店长自己的微信号即可。

微店怎样设置和更改店长的微信号?

  • 淘宝卖家如何发布邮费差价补拍宝贝?
  • 如何创建淘宝官方淘短链?
  • 淘宝如何分享店铺
  • 淘宝订单交易成功截图生成?
  • 淘宝手机后台p图软件怎么用
  • 热门搜索
    小学生国庆节手抄报 国庆70周年手抄报内容 预防登革热手抄报 法制伴我行手抄报 新中国成立70周年手抄报 科技手抄报资料大全 家庭文明公约手抄报 小手牵大手手抄报 建军节手抄报内容20字 六一儿童节手抄报内容资料