手机以前的照片删除了怎么恢复

 时间:2026-04-21 23:10:24

1、第一步:在手机上将照片相册打开

第二步:找到相册里面的最近删除选项,点击进入

第三步:进入最近删除以后,就会看到最近三十天删除的照片

第四步:在这个最近删除里面找到想要找回的照片,点击恢复

第五步:然后根据下图提点击恢复即可,然后在相册里面就能找到这个照片啦!

手机以前的照片删除了怎么恢复

手机以前的照片删除了怎么恢复

1、第一步:在手机里面找到下面的恢复工具,安装到手机上!

第二步:因为要找回照片,所以点击使用图片恢复即可

手机以前的照片删除了怎么恢复

2、第三步:这个时候手机会修复删除的照片,等待就好!

第四步:修复好照片之后,根据提示将照片还原到手机上啦,然后和上个方法一样,在相册里面找到照片!

手机以前的照片删除了怎么恢复

  • 如何恢复删除的手机备份文件
  • 怎么一次性关闭所有App软件使用麦克风的权限?
  • 手机相册如何找回
  • 怎么将抖音短视频保存到手机本地
  • QQ音乐app怎么查看已关注的主播?
  • 热门搜索
    红十字手抄报 草房子手抄报 感恩母爱手抄报第一名 走进鲁迅手抄报 感恩父母的手抄报 友善手抄报 小学生科普手抄报 防震减灾手抄报简笔画 迎中秋庆国庆手抄报 环保手抄报模板