微信怎么解绑qq号 如何解绑qq号

 时间:2026-05-02 02:33:04

1、进入手机版微信,点击我,进入微信设置

微信怎么解绑qq号 如何解绑qq号

2、点击进入账号与安全设置

微信怎么解绑qq号 如何解绑qq号

3、点击查看更多安全设置

微信怎么解绑qq号 如何解绑qq号

4、可以看到当前绑定的qq号,点击qq号

微信怎么解绑qq号 如何解绑qq号

5、点击右上角的更多选项,然后点击解绑qq

微信怎么解绑qq号 如何解绑qq号

6、点击开始解绑qq

微信怎么解绑qq号 如何解绑qq号

7、选择确定解绑,即可成功解绑qq

微信怎么解绑qq号 如何解绑qq号

  • 如何注销九号公园账号
  • 怎么关闭手机号登录QQ,只用账号登录手机QQ
  • QQ要如何注销账号
  • qq如何解绑授权网站或授权应用
  • qq号怎样注册微信 如何用qq号开通登录微信账号
  • 热门搜索
    安全知识手抄报内容 元旦手抄报简单又漂亮 防灾减灾手抄报 团结友爱手抄报 普通话手抄报图片 有关安全的手抄报 二年级手抄报大全 白衣天使手抄报 竖版手抄报 关于春节手抄报