如何防止手机记录行动轨迹

 时间:2026-05-06 12:00:08

1、首先打开手机设置,找到隐私

如何防止手机记录行动轨迹

如何防止手机记录行动轨迹

2、然后打开定位服务,下滑找到系统服务

如何防止手机记录行动轨迹

如何防止手机记录行动轨迹

3、点击重要地点,将历史记录清空,关闭重要地点

如何防止手机记录行动轨迹

如何防止手机记录行动轨迹

如何防止手机记录行动轨迹

4、接着返回隐私,点击分析与进程,将共享iPhone分析和共享iCloud分析关闭就可以了

如何防止手机记录行动轨迹

如何防止手机记录行动轨迹

5、最后在设置里找到safari浏览器,打开阻止跨网站跟踪和欺骗性网站警告即可

如何防止手机记录行动轨迹

如何防止手机记录行动轨迹

  • 手机足迹怎么查
  • 微信怎么查看自己的行程轨迹
  • 高德家人地图怎么开启电量过低提醒?
  • 怎么查一个人一天去过哪里
  • 高德地图怎么查老公去过哪里
  • 热门搜索
    垃圾不落地手抄报 关于四季的手抄报 英语手抄报黑白 文明交通我先行手抄报 56个民族手抄报 预防结核病手抄报 手抄报名人名言 人间真情手抄报 家长会手抄报 学会感恩手抄报内容