华为手机如何设置【按电源键结束通话】开关?

 时间:2026-05-04 00:38:41

1、华为手机打开【设置】选项,如下图所示。

华为手机如何设置【按电源键结束通话】开关?

2、进入手机设置页面,打开【辅助功能】,如下图所示。

华为手机如何设置【按电源键结束通话】开关?

3、进入辅助功能页面,打开【无障碍】设置选项,如下图所示。

华为手机如何设置【按电源键结束通话】开关?

4、进入无障碍设置页面,点击开启【按电源键结束通话】开关,如下图所示。

华为手机如何设置【按电源键结束通话】开关?

5、通过在华为手机上设置电源键的快捷操作方式,提升你在使用华为手机体验。建议开启华为手机的快捷操作功能。

  • 老婆大人加盟费用需要多少?
  • 健身吃什么增肌力量
  • 冰糖蒸苹果梨
  • 《十年一品温如言》中言希到底经历过什么
  • 汽车租赁公司怎么经营
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报简单 手抄报花边简单手绘 身边的科学手抄报 成长的足迹手抄报 我爱文学手抄报内容 感恩父母手抄报内容 尊师手抄报 关于环境的手抄报 感恩老师手抄报句子 日行一善手抄报