小米手机怎么设置停止当前应用程序功能快捷键?

 时间:2026-04-26 16:52:23

1、小米手机怎么设置停止当前应用程序功能快捷键,点下【设置】,如图。

小米手机怎么设置停止当前应用程序功能快捷键?

2、紧接着就是【更多设置】小手击开下,如图。

小米手机怎么设置停止当前应用程序功能快捷键?

3、我们继续按【手势及按键快捷方式】,如图。

小米手机怎么设置停止当前应用程序功能快捷键?

4、我们就按下【停止当前应用程序】下,如图。

小米手机怎么设置停止当前应用程序功能快捷键?

5、我们是没设置的,点开一个,如图。

小米手机怎么设置停止当前应用程序功能快捷键?

6、我们就这样简单的设置好了,如图。

小米手机怎么设置停止当前应用程序功能快捷键?

  • 小米11手机5g网络如何设置?
  • 小米手机怎么设置控制中心样式
  • 如何更改小米手机MIUI12.5系统最近任务样式
  • 小米手机怎么取消2k分辨率
  • 红米k60如何开启超级省电
  • 热门搜索
    一年级教师节手抄报 诚信手抄报版面设计图 快乐数学手抄报 小学安全知识手抄报 向国旗敬礼手抄报图 手抄报初中生 六年级手抄报图片 关于菊花的手抄报 手抄报素材 让世界充满爱手抄报