微信怎么彻底删除误发文件

 时间:2026-04-24 14:56:14

1、打开微信,找到误发出的文件,长按选择“撤回”。

微信怎么彻底删除误发文件

2、撤回两分钟内的消息,对方则无法收到。

微信怎么彻底删除误发文件

3、但是超过两分钟的文件,即使删除也无法撤回该消息。

微信怎么彻底删除误发文件

4、长按文件,选择“删除”,点击“确认”即可删除该记录。

微信怎么彻底删除误发文件

5、总结如下。

微信怎么彻底删除误发文件

  • 微信怎么彻底删除误发文件
  • 微信发错文件销毁办法
  • 微信发错文件销毁办法
  • 微信撤回不了怎么补救
  • 微信发出去超过2分钟怎么撤回
  • 热门搜索
    文明伴我行手抄报内容 三年级上英语手抄报 团结友爱手抄报图片 读书手抄报版面设计 数学手抄报一年级 感恩的手抄报内容 防震减灾手抄报花边 安全乘车手抄报 数学的手抄报 快乐读书手抄报内容