oppo手机顶端总是弹出QQ通知横幅怎么关闭

 时间:2026-04-27 03:55:42

1、首先在手机桌面点击【设置】图标。

oppo手机顶端总是弹出QQ通知横幅怎么关闭

2、然后在进入到的界面,点击【通知与状态栏】选项。

oppo手机顶端总是弹出QQ通知横幅怎么关闭

3、然后在里面点击【通知管理】选项。

oppo手机顶端总是弹出QQ通知横幅怎么关闭

4、然后在里面找到并点击【QQ】。

oppo手机顶端总是弹出QQ通知横幅怎么关闭

5、然后点击允许通知后面的按钮,将这个功能关闭。

oppo手机顶端总是弹出QQ通知横幅怎么关闭

6、然后允许通知关闭后,就oppo手机顶部就不会出现QQ通知横幅了。

oppo手机顶端总是弹出QQ通知横幅怎么关闭

  • OPPO怎么设置屏幕顶端横幅通知方式
  • oppo手机如何开启全屏时显示简洁横幅通知?
  • oppo手机怎么开启侧边栏
  • OPPO Find X5手机下滑通知栏怎么设置
  • 手机怎么开启全屏时显示简洁横幅通知?
  • 热门搜索
    建队节手抄报 与法同行手抄报 关于手抄报的花边 交通手抄报图片大全 廉洁教育手抄报 中国手抄报 防火手抄报图片大全 感恩节手抄报图片 奥运会手抄报内容 环境手抄报