soul怎么关闭上线提醒

 时间:2026-04-29 13:47:11

1、进入手机桌面,点击【Soul】;

soul怎么关闭上线提醒

2、进入soul后,点击【自己】;

soul怎么关闭上线提醒

3、在自己的界面,点击右上角【设置】;

soul怎么关闭上线提醒

4、进入设置页面后,点击【更多设置】;

soul怎么关闭上线提醒

5、可以看到消息声音为打开状态;

soul怎么关闭上线提醒

6、关闭消息声音即可。

soul怎么关闭上线提醒

1、1.打开soul;

2.切换到自己页面,点击设置;

3.接着点击更多设置;

4.关闭消息提醒。

  • soul怎么关闭消息提醒?
  • Soul怎么设置通知显示消息详情?
  • soul怎么关闭上线提醒
  • Soul如何关闭显示消息详情通知
  • soul上线提醒如何关
  • 热门搜索
    保护绿色家园手抄报 圣诞节的手抄报 我爱读书手抄报图片 小学生四年级手抄报 欢庆六一节手抄报 抗击冠状病毒手抄报 英语手抄报资料 三爱手抄报 五一手抄报图片 爱眼手抄报内容