快手怎么修改常用设备的名称呢?

 时间:2026-04-24 03:03:16

1、打开手机桌面上的快手APP

快手怎么修改常用设备的名称呢?

2、点击左上角红框中的图标

快手怎么修改常用设备的名称呢?

3、然后点击设置

快手怎么修改常用设备的名称呢?

4、再点击账号与安全

快手怎么修改常用设备的名称呢?

5、接下来点击红框中的常用设备

快手怎么修改常用设备的名称呢?

6、最后输入修改后的设备名称,再点击右上角的勾号 即可

快手怎么修改常用设备的名称呢?

  • 快手怎么设置认识的人加入快手提示
  • 怎样在快手上移除粉丝?
  • 快手软件手机端怎么查看自己的作品分析
  • 快手如何设置投放时长
  • 手机快手如何拍摄彩虹姐姐视频?
  • 热门搜索
    安全出行我做主手抄报 手抄报版面设计图花 法律小知识手抄报 三年级数学手抄报内容 孝敬父母手抄报 清明节手抄报设计图 我是平安宣传员手抄报 时代广场的蟋蟀手抄报 运动会的手抄报 科普知识手抄报版面