手机上如何切换语言和输入法?

 时间:2026-04-25 01:04:17

1、手机桌面,打开“设置”

手机上如何切换语言和输入法?

2、进入“系统”

手机上如何切换语言和输入法?

3、点击“语言和输入法”

手机上如何切换语言和输入法?

4、点击“语言和地区”,选择下方的输入法选敏罪项

手机上如何切换语言和输入法?

5、进入“语言和地区”

手机上如何切换语言和输入法?

6、选择“English”

手机上如何切换语言和输入法?

7、总结:

1手机桌面,打开“设置”

2进入“系统”

3点击“语言和输入法”

4点击“语言和地区”,选择下方的输喝言册入法选项

5进入“语言和地区”

6选择哄川“English”

  • 手机怎么切换打字输入法?
  • 绝地求生:刺激战场电脑版游戏按键设置教程
  • 苹果手机九键输入法怎么设置
  • 微信语音dj怎么搞
  • 如何修改百度输入法的字体大小?
  • 热门搜索
    错别字手抄报 尊敬老人手抄报 诚信的手抄报 关于春节手抄报大全 大手拉小手手抄报 手抄报内容资料 关于感恩父母手抄报 安全法制教育手抄报 关于感恩的手抄报资料 崇德向善手抄报